भारतीय जनता पार्टी ने रायपुर नगर निगम के लिए अपने पार्षद प्रत्याशियों की अधिकृत घोषणा कर दी है। रायपुर के 70 वार्डों में से 66 वार्डों के प्रत्याशियों की सूची जारी की गई है। वहीं चार वार्डों के लिए प्रत्याशियों के चयन की प्रक्रिया जारी है। संभवत: गुरूवार को शेष बचे चार वार्डों के लिए भी प्रत्याशियों के नामों की घोषणा कर दी जाएगी।
जारी सूची के अनुसार वार्ड क्रमांक
1 वीरसावरकर नगर वार्ड (अपिवर्ग महिला) से श्रीमती कलेश्वरी वर्मा,
2 पंडित जवाहरलाल नेहरू वार्ड (अजा) से आशीष तांडी,
3 संत कबीरदास वार्ड से (अजा) से नारद कौशल,
4 यतियतनलाल वार्ड (सामान्य) से टेशू साहू,
5 बंजारी माता वार्ड (सामान्य) से धीमान सेन,
6 वीरांगना अवंति बाई वार्ड (अजा महिला) से नीला सोनी,
7 कुशाभाऊ ठाकरे वार्ड (सामान्य महिला) से सुशीला धीवर,
8 पं. मोतीलाल नेहरू वार्ड (सामान्य) गोपेश साहू,
9 डॉ. भीमराव अम्बेडकर वार्ड (अपिव महिला) सरोज साहू,
10 रानी लक्ष्मीबाई वार्ड (सामान्य महिला) विश्वदीनी पाण्डेय,
11 कालीमाता वार्ड (सामान्य) संजय श्रीवास्तव,
13 राजीव गांधी वार्ड (सामान्य) तिलक भाई पटेल,
14 रमनमंदिर वार्ड (अपिव) सूर्यकांत राठौर,
15 नेता जी कन्हैय्या लाल बजारी वार्ड (सामान्य) विनोद अग्रवाल,
16 वीरशिवाजी वार्ड (सामान्य महिला) गोदावरी साहू,
17 ठक्कर बाबा वार्ड (सामान्य महिला) ललिता झा,
18 बालगंगाधर वार्ड (सामान्य महिला) कामिनी देवांगन,
19 डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम वार्ड (सामान्य महिला) रूचि दुबे,
20 रामकृष्ण परमहंस वार्ड (सामान्य) ईश्वर साहू,
21 शहीद भगत सिंह वार्ड (सामान्य) सुनील चन्द्राकर,
22 पंडित ईश्वरी चरण शुक्ल वार्ड (अजजा) रजीयत धु्रव,
23 शहीद मनमोहन बक्शी वार्ड (अजा) पंचु भारती,
24 सरदार वल्लभ भाई पटेल (सामान्य) गोपी साहू,
25 संत रामदास वार्ड (सामान्य) भोलाराम साहू,
26 दानवीर भामाशाह वार्ड (अजा) आत्माराम बंजारी,
27 इंदिरा गांधी वार्ड (सामान्य) सुभाष अग्रवाल,
28 शहीद हेमुकलाणी वार्ड (अपिव) रूस्तम भाटी,
29 गुरूगोविंद वार्ड (अजा) राधेश्याम बाघ,
30 शंकरनगर वार्ड (सामान्य महिला) सुमन प्रजापति,
32 महर्षि वाल्मिकी वार्ड (सामान्य) राजीव कुमार अग्रवाल,
33 शहीद वीरनारायण सिंह वार्ड (सामान्य महिला) सीमा साहू,
34 लाल बहादूर शास्त्री वार्ड (सामान्य) योगेन्द्र वर्मा,
35 पं. रविशंकर शुक्ल वार्ड (सामान्य) सुनील चौधरी,
36 अब्दुल हमीद वार्ड (अपिव) आशीफ खान कुरैशी,
37 तात्यापारा वार्ड (सामान्य) प्रफुल्ल विश्वकर्मा,
38 शहीद चुड़ामणी नायक (अपिव) दीपक जायसवाल,
39 स्वामी आत्मानंद वार्ड (सामान्य) से ओंकार बैस,
40 ठाकुर प्यारेलाल वार्ड (सामान्य) अशोक पांडेय,
41 दीनदयाल उपाध्याय वार्ड (सामान्य महिला) श्रीमती मधु चंद्रवंशी,
42 पं. सुंदरलाल शर्मा वार्ड (सामान्य) मृत्युंजय दुबे,
43 महंत लक्ष्मीनारायण दास वार्ड (सामान्य) संजय नारायण ठाकुर,
44 ब्राम्हणपारा वार्ड (सामान्य महिला) श्रीमती सरिता दुबे,
45 स्वामी विवेकानंद (सदर बाजार) वार्ड (अ.पि.व.) सीमा कंदोई,
46 मौलाना अब्दुल रउफ वार्ड (सामान्य) सुनील बांद्रे,
47 सिविल लाइन वार्ड (अनुसूचित जाति महिला) बेदी प्रधान ,
48 मदर टेरेसा वार्ड (सामान्य) हरीश सिंह ठाकुर,
49 गुरु घासीदास वार्ड (अजजा महिला) शैलेंद्र छेदईया,
50 रानी दुर्गावती वार्ड (सामान्य) विलास सुतार,
51 पं. विद्याचरण शुक्ल वार्ड (अनुसूचित जाति) बिंदु महेश्वरी,
52 डॉ. राजेंद्र प्रसाद वार्ड (सामान्य महिला) कुमारी बाई साहू,
53 बाबू जगजीवन प्रसाद वार्ड (अनुसूचित जाति महिला) झोलू बाई जांगड़े,
54 कामरेड सुधीर मुखर्जी वार्ड (अ.पि.व. महिला) सुषमा साहू,
55 रविंद्र नाथ टैगोर वार्ड (अनु. जनजाति) रविकुमार धु्रव,
56 ले. अरविंद दीक्षित वार्ड (सामान्य) सुभाष तिवारी,
57 पं. भगवती चरण शुक्ल वार्ड (सामान्य) सचिन मेघानी,
59 मोरेश्वर राव गद्रे वार्ड (अ.पि.वर्ग) से प्रेमप्रकाश यादव (पिंटा),
60 चंद्रशेखर आजाद वार्ड (अ.पि.व. महिला) से सावित्री साहू,
62 शहीद राजीव पांडे वार्ड (सामान्य अनारक्षित) से पिंकी कुरैशी,
63 शहीद बिग्रेडियर उरमान वार्ड (अपिवर्ग) से चंद्रपाल धनगर,
64 डॉ. विपिन बिहारी सूर वार्ड (अपिवर्ग)से मनोज वर्मा,
65 महामाया मंदिर वार्ड (अपिवर्ग महिला) से सरिता वर्मा,
66 वामनराव लाखे वार्ड (अपिवर्ग) से विश्वजीत साहू,
67 भक्त माता कर्मा वार्ड (अपिवर्ग) से मोहन लाल वर्मा,
68 डॉ. खूबचंद बघेल वार्ड (सामान्य अनारक्षित) से मिनल चौबे,
69 माधवराव सप्रे वार्ड (अपिवर्ग) से लोकेश्या चक्रधारी,
70 संत रविदास वार्ड (सामान्य) से राजेश ठाकुर।