WhatsApp में आ रहा है एक नया फीचर, नोटिफिकेशन सेंटर में ही दिखेगा

इंस्टैंट मैसेजिंग ऐप WhatsApp एक नए तरीके का एनिमेटेड स्टिकर्स लाने की तैयारी में है. इस तरह के एनिमेटेड स्टिकर्स फेसबुक मैसेंजर पर पहले से ही हैं. WhatsApp के लेटेस्ट बीटा वर्जन के अपडेट में एनिमेटेड नोटिफिकेशन प्रीव्यू दिए गए हैं. रिपोर्ट के मुताबिक जल्द ही इस फीचर के साथ WhatsApp का पब्लिक बीटा जारी किया जाएगा.

WABetainfo की रिपोर्ट के मुताबिक iOS के लिए दिए जाने वाले WhatsApp Beta 2.19.50.21 में पहले से ही ये फीचर दिया गया है. इस फीचर के तहत नोटिफिकेशन सेंटर से ही आप एनिमेटेड स्टिकर्स देख सकते हैं. यानी एनिमेटेड स्टिकर्स को देखने के लिए आपको वॉट्सऐप ओपन करने की जरूरत नहीं होगी.

गौरतलब है कि वॉट्सऐप ने कुछ समय पहले वॉट्सऐप स्टिकर्स की टेस्टिंग शुरू करके इसे बंद कर दिया थ. लेकिन अब इसे फिर से शुरू किया गया है. पहले एनिमेटेड स्टिकर्स का ये फीचर iOS के लिए दिया जाएगा, फिर इसके बाद कंपनी इसे एंड्रॉयड यूजर्स को भी दे सकती है.

WhatsApp के इस फीचर से यूजर्स को थोड़ा फायदा होगा और आपका एक्सपीरिएंस भी बदलेगा, क्योंकि नोटिफिकेशन से ही आप एनिमेटेड स्टिकर्स देख कर चाहें तो मैसेज को इग्नोर भी कर सकते हैं. लेकिन अभी ऐसा फीचर नहीं है.

WhatsApp Dark मोड फी काफी समय से चर्चा में है. हालांकि यह फीचर अब तक आया नहीं है, लेकिन लोगों को इसका बेसब्री से इंतजार है. लेकिन हाल ही में ये खबर आई है कि कंपनी ने इसकी टेस्टिंग भी बंद कर दी है और अब नहीं आएगा. लेकिन अब रिपोर्ट के मुताबिक चूंकि Android Q में डार्क मोड आ चुका है, इसलिए WhatsApp भी एंड्रॉयड के लिए ये फीचर जारी कर देगी.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *